Что известно о состоянии здоровья Алисы Фрейндлих, переболевшей коронавирусом (1)

Limon.ee
Copy
Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Знаменитая актриса готовится вновь выйти на сцену, пишет Kp.ru.

Легендарная актриса, звезда «Трех мушкетеров», «Служебного романа» и десятков других культовых фильмов и спектаклей Алиса Фрейндлих наконец-то возвращается на сцену. Об этом сообщает пресс-служба Большого драматического театра, где Алиса Бруновна служит с 1984 года.

«28 апреля у нас открываются продажи билетов на спектакль «Волнение», где Алиса Фрейндлих играет главную роль, – уточнили в пресс-служба БДТ. – Пьеса "Волнение" была написана драматургом Ильей Вырыпаевым специально к 35-летию работы Алисы Бруновны в Большом драматическом театре".

Напомним, в конце прошлого года Народная артистка СССР попала в больницу с коронавирусом. Борьба Алисы Фрейндлих с болезнью растянулась почти на два месяца: за это время народная любимица прошла через многие трудности – заработала поражение легких в 90 процентов, пережила (в начале госпитализации) цитокиновый шторм и осложнения на сосуды. Однако благодаря собственной стойкости и профессионализму врачей Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Л.Г. Соколова Алиса Бруновна полностью поправилась.

«Мы сняли ее с наблюдения где-то два месяца назад, – неофициально рассказали в стационаре. – У нее оказалась удивительная жизнестойкость». Так, например, Алиса Бруновна после выписки отказалась ехать в санаторий для реабилитации и предпочла остаться дома.

Какое-то время Народной артистке СССР пришлось для контрольных обследований на регулярной основе ездить в поликлинику – городскую поликлинику № 40 на Невском проспекте, которую еще называют «актерской». В поездках Алису Бруновну неизменно сопровождали медики Центра имени Соколова – причем несмотря на недавно перенесенное заболевание и солидный возраст (86 лет) актрисы молодые врачи едва поспевали за ней в больничных коридорах.

«Сейчас у нее все в полном порядке, – заключает источник. – Легкие чистые, каких-либо серьезных последствия для сердца и сосудов не наблюдается – по крайней мере не наблюдалось на тот момент, когда мы ее вели. Тем не менее все равно, конечно же, по крайней мере в ближайшие несколько месяцев Алисе Бруновне стоит поберечься – COVID-19 очень коварное заболевание, и к чему оно может привести в отдаленном будущем, никто не в силах сказать».

Единственное – курить Алиса Фрейндлих, судя по всему, так и не бросила. Но теперь это, пожалуй, наименьшая из проблем – самое страшное, к счастью, уже позади.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии (1)
Copy
Наверх