Налогоплательщики должны оплачивать новогоднюю иллюминацию в конце апреля? (2)

Limon.ee
Copy
Таллинн.
Таллинн. Фото: пресс-служба

Рождественские праздники прошли уже почти четыре месяца назад, все уже наверняка вынесли ёлки из квартир и домов, а их украшения - разложили по шкафам и подвалам. Вот только по какой-то причине рождественская иллюминация в Таллинне до сих пор работает по ночам.

Портал Limon.ee обратился с этим вопросом в управы районов Кесклинн и Мустамяэ.

Руководитель по коммуникациям районной управы Мустамяэ Юло Велдре сказал, что этот вопрос находится вне его компетенции, но, возможно, временное включение иллюминации связано с ремонтными работами.

Чтобы проверить, какие лампочки перегорели и заменить их, их нужно включить,

- отметил он.

Cоветник по связям с общественностью управы района Кесклинн Эстер Шанк отметила, что, по ее данным, рождественская иллюминация в центре города выключена.

Судя по всему, речь идет об универсальных инсталляциях - они символизируют васильки, но в них также можно увидеть снежинки. Эта иллюминация включена круглый год,

- сказала она.

Мы также отправили в понедельник запрос в Коммунальный департамент и сегодня получили ответ.

На Пярну маантеэ висит универсальное световое украшение, которое используется круглый год, а не рождественское освещение.

Все украшения после рождественских праздников были убраны с Сыпрузе пуйестее. Мы провели дополнительный осмотр и в его ходе горящих рождественских гирлянд не обнаружено,

- прокомментировал Тармо Сулг, заместитель Tаллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства.

Комментарии (2)
Copy
Наверх