Каждодневный террор в семьях Эстонии: дети не спят по ночам, а караулят, чтобы папа маму не бил

Limon.ee
Copy
Фото: Shutterstock

По словам старшего комиссара Пыхьяской префектуры полиции Кристель-Лийс Каунисмаа, больше всего о домашнем насилии сообщают в праздники. «И неважно, что мы отмечаем: 8 марта, Рождество или Иванову ночь. Если выпадают длинные выходные, количество заявлений растет. Люди много времени проводят дома, употребляют алкоголь, и эмоции выходят наружу», - прокомментировала она.

По словам старшего комиссара Пыхьяской префектуры полиции Кристель-Лийс Каунисмаа, больше всего о домашнем насилии сообщают в праздники. «И неважно, что мы отмечаем: 8 марта, Рождество или Иванову ночь. Если выпадают длинные выходные, количество заявлений растет. Люди много времени проводят дома, употребляют алкоголь, и эмоции выходят наружу», – прокомментировала она.

По статистике 80 процентов обидчиков – мужчины. «Бывает, что дети звонят, прячась в шкафу или из другой комнаты. Иногда дети рассказывают друзьям, а те говорят родителям, так и приходит помощь. А иногда дети говорят учителям, так и доходит информация до полиции», – сказала Каунисмаа.

Комментарии
Copy
Наверх