Диетологи назвали продукты, которые помогут избавиться от жира на животе

Krasotka.ee
Copy
Жир на животе. Иллюстративное фото
Жир на животе. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Британские диетологи назвали продукты, которые способствуют избавлению от жира на животе, пишет mir24.tv со ссылкой на издание The Daily Express.

По словам специалистов, в первую очередь следует употреблять пищу, в которой содержится много белка, – куриные яйца и рыбу. В частности, ученые советуют включать в свой рацион тунец, так как среди других видов рыбы он содержит мало жира.

Другим важным продуктом, который стоит употреблять в пищу, эксперты назвали яйца. Недавние исследования показали, что люди, которые на завтрак ели яйца, смогли сбросить на 65% больше веса, чем те, кто ел углеводные завтраки с той же калорийностью. Диетологи объясняют данный результат способностью куриных яиц давать чувство насыщения и снижать тягу к еде.

Кроме того, те, кто хочет избавиться от лишних килограммов на животе, должны включить в рацион ягоды клубнику, малину и чернику. Эти ягоды служат отличным источником клетчатки, улучшают пищеварение и помогают бороться со вздутием живота.

Диетологи также советуют чаще употреблять в пищу арбузы. В этой ягоде содержится вещество ликопин, повышающее уровень аргинина – аминокислоты, которая улучшает способность организма сжигать калории.


Подписывайтесь на страницу портала Krasotka в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх