Смерть от алкоголя, обвинение в убийстве и пропавшие документы. Поставлена точка в скандале с трагической гибелью исполнительницы хита «Ягода-малина»

Limon.ee
Copy
Валентина Легкоступова
Валентина Легкоступова Фото: Instagram

Судмедэксперты поставили точку в скандальной истории трагической гибели певицы Валентины Легкоступовой. Версий ее смерти в СМИ было немало, многие даже писали об убийстве звезды 90-х. Но, похоже, уголовного дела не будет, пишут Аргументы.

Медики считают, что артистка умерла от «полиорганной недостаточности», вызванной хроническими заболеваниями на фоне «многолетнего злоупотребления алкоголем», и травмы головы. Признаков насилия или врачебной ошибки специалисты не нашли.

Напомним, с диагнозом «психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением алкоголя» Легкоступову, доставила в больницу ее дочь Анэтта Бриль, и врачи стали выводить «легенду» из запоя. Но буквально на следующий день ее состояние ухудшилось, и она впала в кому.

Все это время вместе с певицей был ее новый третий муж — известный яхтсмен Юрий Фирсов, брак с которым был зарегистрирован примерно за месяц до тех трагических событий. Несмотря на усилия врачей, спасти певицу не удалось – из-за травмы головы у нее начался отек мозга. Тогда многие решили, что Валентину мог избить именно супруг, но он все отрицал и сообщил, что жена ударилась головой, поскользнувшись в ванной, будучи изрядно навеселе.

И все бы ничего, но дочь была уверена – виноват во всем Фирсов, она приходила на различные ток-шоу и твердила о необходимости новой судебной экспертизы. Муж покойной долго терпел нападки, а теперь ответил встречным иском. Он обвинил Аннэту Бриль в краже документов на машину, которая досталась ему после раздела наследства Легкоступовой.

В окружении яхтсмена утверждают, что девушка якобы получает по договору за участие в ток-шоу гонорары порядка 500 тысяч рублей (более 5500 евро), а потому и никак не может оставить в покое историю смерти матери.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх