ВИДЕО Коронавирус не отступает: как долго смогут выдержать кошельки жителей Эстонии? (1)

Limon.ee
Copy

Как и как долго сможете продержаться вы в данной коронакризисной ситуации, при учете того, что вам предстоит сидеть дома без работы и ограничиваться небольшой компенсацией заработной платы (60 процентов)? А если вы остались совсем без работы, что тогда? Опрос среди местных жителей провела ведущая программы на телеканале Kanal 2 Эда Лийс Канн. 

Сирет сказала, что осталась без работы, трудилась в области косметологии. Сидеть дома и отдыхать женщина сможет до тех пор, пока это позволит кошелек ее мужчины. Ее возлюбленный на данный момент при работе. 

Мерле сообщила, что она - художник, сейчас особо ничем не занимается. Выживает благодаря зарплате мужа. 

Предприятиям гостиничного сектора и СПА пришлось отказаться примерно от 30 процентов работников, продажи в строительных магазинах существенно упали, согласно анализу сточных вод, в Эстонии коронавирусом может болеть каждый 40-й взрослый. Если ситуация в стране не улучшится, ограничения будут ужесточаться. 

Министр здоровья и труда Танель Кийк сказал, что если на этой неделе количество зараженных не начнет уменьшаться, то ограничения в стране были недостаточными. 

Мужчина по имени Вилле сказал, что он сидит без работы уже восемь месяцев. Он получил компенсацию по безработице, но в данный момент остался и без нее, больше помощи от государства ждать не приходится, никаких своих запасов у мужчины больше не осталось, поэтому он в очень печальной ситуации. Вилле сказал, что выдержит еще месяц или два, но не более. 

Гражданка по имени Анне не удивила, и она осталась без работы в гостиничном бизнесе, на данный момент женщина ведет переговоры с Кассой по безработице и ищет наиболее подходящее решение. Она сама оплачивает счета и у нее есть финансовые сбережения. 

Смотрите видео программы Reporter!

Комментарии (1)
Copy
Наверх