Покашлявшая на таксиста пассажирка вскоре может оказаться за решеткой

Limon.ee
Copy
Такси Uber, снимок иллюстративный
Такси Uber, снимок иллюстративный Фото: PHIL NOBLE/REUTERS

В американском городе Сан-Франциско, штат Калифорния, пассажирка такси, покашлявшая на водителя после его просьбы надеть маску, оказалась под угрозой тюремного срока. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на ABC7. 

Инцидент произошел 7 марта, 32-летний работник Uber Субхакар Хадка прибыл по вызову к трем женщинам, одной из которых была нарушительница порядка — 24-летняя Арна Кимиай. Она ехала в такси без маски, а после комментария водителя стала вести себя неадекватно: кашляла на мужчину, стягивала с его лица маску, а также забрала с приборной панели его телефон и при выходе из салона распылила содержимое перцового баллончика.

14 марта Департамент полиции Сан-Франциско сообщил, что Кимиай сдалась властям и находится под арестом. Женщину обвиняют в воровстве, нападении на сотрудника транспортной службы и сговоре с целью совершения преступления. Американке грозит до девяти лет тюремного заключения и штраф в 10 тысяч долларов (728 тысяч рублей), если вина будет доказана.

Другую пассажирку, Малайзию Кинг, находившуюся в салоне такси с Кимиай, также задержали. Ее обвиняют в нападении с применением едкого химиката, сговоре и нарушении санитарных норм и правил безопасности.

Компания Uber выплатила Хадке 120 долларов в качестве компенсации за причиненный клиентами ущерб, однако водитель счел это недостаточным. 

Комментарии
Copy
Наверх