Казахстанский диджей награжден «Грэмми» за лучший ремикс

Limon.ee
Copy
Иманбек
Иманбек Фото: Скриншот с Instagram

За ремикс композиции американского рэпера диджей из Казахстана Imanbek получил премию «Грэмми». Также награду получила исландский композитор за саундтрек к фильму «Джокер».

Музыкальной премии «Грэмми» в категории «Лучший ремикс» удостоен диджей из Казахстана Иманбек Зейкенов, известный под псевдонимом Imanbek. 63-я церемония награждения прошла в ночь на понедельник, 15 марта, пишет DW.com.

Двадцатилетний Зейкенов получил премию за ремикс композиции «Roses» американского рэпера Карлоса Сент-Джона, выступающего под псевдонимом SAINt JHN. Запись собрала на YouTube свыше 100 миллионов просмотров, журнал Billboard включил ее в 100 наиболее популярных музыкальных произведений.

В категории «Лучший саундтрек» «Грэмми» присуждена исландской виолончелистке и композитору Хильдур Гуднадоттир за музыку к фильму «Джокер». За работу над 13-й симфонией Дмитрия Шостаковича награждены американские звукорежиссеры Дэвид Фрост, Чарли Прост и Силас Браун в номинации «Лучший инжиниринг альбома классической музыки».

На престижную музыкальную премию в категории «Лучшая оперная запись» были среди прочих номинированы российский дирижер Максим Емельянычев вместе с оркестром Il Pomo D'Oro, исполнявшем оперу Генделя «Агриппина» и Берлинская опера с «Карликом» Александра фон Цемлински. Также в числе номинантов были российский пианист Даниил Трифонов и Игорь Левит из Германии.

Изначально церемония награждения должна была состояться в конце января, однако из-за эпидемиологической ситуации в Лос-Анджелесе была перенесена на март.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх