Уже сегодня! По случаю Дня Святого Патрика башня Нарвского замка станет зеленой

Limon.ee
Copy
Фото: Manka Photo

Сегодня, 17 марта, в 18:00 Нарвский замок встанет в один ряд с культовыми мировыми объектами, которые по инициативе посольства Ирландии в разных странах окрашиваются в зеленые цвета в честь ирландского национального праздника - Дня Святого Патрика, который традиционно отмечается 17 марта. 

Изначально это был религиозный праздник, посвященный крестителю и святому покровителю Ирландии. Этот день почти всегда приходился на Великий Пост, время, когда массовые гуляния и шумные празднества не приветствуются. Официальным государственным праздником Ирландии День Святого Патрика стал только лишь в 1903 году.

В середине 1990-х правительство Ирландии начало кампанию использования Дня святого Патрика для пропаганды Ирландии и её культуры во всем мире. Для этого правительство создало рабочую группу под названием «Фестиваль святого Патрика», в задачи которой входило формирование имиджа Ирландии как творческой, профессиональной и одаренной страны мирового уровня. На национальном уровне кампания должна была стимулировать развитие творческих инноваций и поддержать дух единения ирландцев. А так же создать новые возможности для этнических ирландцев (включая эмигрантов) принять участие в национальных торжествах. И это удалось. На сегодняшний день праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии во многих странах мира.

В этом году, при содействии Embassy of Ireland, Estonia к акции впервые присоединится Narva Muuseum (Нарвский музей), осветив башню Нарвского замка в зеленый цвет в период 17.03. (18:00) - 18.03. (09:00).

В прошлом году в честь 102-летия независимости Эстонии, ОАЭ окрасили небоскреб Бурдж-Халифа в Дабае в цвета эстонского флага. Это было очень впечатляюще! Видеть национальную символику свой страны на самом высоком здании мира, находящимся за тысячи километров... Это не может не вызывать гордости, чувства единения и признания. Подобные акции – важный символ международных отношений, который демонстрирует поддержку одного народа другим.

Похвастаться зелёными фото с генеральной репетиции уже сегодня стало возможным благодаря Manka Photo.

Комментарии
Copy
Наверх