Юрий Шатунов публично рассказал о пережитом рабстве

Limon.ee
Copy
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов Фото: Промо

Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов признался, что во времена учебы в школе-интернате два года не видел свой паспорт и принудительно работал, выступая на концертах, пишет «ФАН».

По словам исполнителя, документ у него забрала директор школы-интерната, которая была еще и его официальным опекуном.

«Она забрала, закрыла у себя в сейфе под предлогом, что паспорт пойдет на прописку, что я должен получить койко-место в общежитии, как государственный ребенок. И в течение двух лет я работал на нее. Пел, концерты», — публично рассказал Шатунов на передаче «Привет, Андрей!»

В эфире телеканала «Россия-1» показали архивные кадры, на которых певцу вручают паспорт.

«Эта история на первый взгляд выглядит гладко и ровно. Вот этот паспорт, который я получил на руки от милиционера, в течение двух лет его не видел. Его забрали. Вот директор школы-интерната, вот она стоит: Галина Федоровна», — прокомментировал он.

Об откровениях Шатунова высказался солист группы «Сладкий сон» Сергей Васюта. Коллектив известен по хиту «На белом покрывале января». По мнению исполнителя, его коллега, по сути, пережил рабство.

Фото: скриншот

Шатунов вошел в состав «Ласкового мая» в 1980-х годах. Как отметил актер Станислав Садальский, песни коллектива до сих пор любят, как яркий осколок детства и юности.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх