ВИДЕО ⟩ Охранники тартуского торгового центра заковали в наручники мужчину, отказавшегося надевать маску (5)

Limon.ee
Copy
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В среду в тартуском торговом центре Tasku произошел неприятный случай, для решения которого охранникам центра пришлось вызвать полицию, пишет Elu24.

10 марта около 17:00 полиция получила сообщение о конфликте в торговом центре, находящимся на улице Рийа в Тарту. По первоначальной информации 47-летний мужчина не захотел надевать защитную маску, когда вошел в торговый центр. Даже после просьбы охранника он не собирался соблюдать нынешние правила,

- подтвердил сотрудник Тартуского отделения полиции Майдо Колк.

Мужчина стал агрессивным и начал оскорблять охранников. Для того, чтобы его успокоить, сотрудники торгового центра надели на него наручники и отвели в комнату охраны,

- пояснил Колк.

Мужчина, отказавшийся надевать маску, поделился в социальной сети своей версией произошедшего и опубликовал видео, которое снял во время конфликта. Он утверждает, что его в наручниках отвели в маленькую комнату, где охранники били его, используя как руки, так и ноги.

Колк напоминает, что предприниматели установили новые правила поведения на своем предприятии и имеют полное право требовать от посетителей об их соблюдении, чтобы обеспечить безопасность как своих сотрудников, так и других гостей. «Предприниматели также имеют право контролировать установленные правила, что и делается. Если необходимость ограничений не осознается, сотрудники службы безопасности имеют право не допускать или выводить человека из центра в соответствии с правилами, действующими там. Правила, установленные правительством, являются обязательными для соблюдения, и, следуя им, мы сможем быстрее вернуться к нормальному образу жизни», - заключил он.

Редакция Elu24 также обратилась за комментариями в торговый центр Tasku.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии (5)
Copy
Наверх