Названы продукты, вызывающие депрессию и плохое настроение

Limon.ee
Copy
Сладости. Иллюстративное фото
Сладости. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Сначала человек будет чувствовать прилив сил, сообщает Topnews.

Человек рискует впасть в тяжелую депрессию после употребления некоторых продуктов. Российский врач составила «черный список» продуктов, который запрещен к употреблению. Причем изначально человек может чувствовать прилив сил.

В интервью «Ридус» диетолог Дарья Русакова рассказала, что к приливу сил и поднятию настроения приводит употребление газировки. После этого следует упадок сил из-за колебания сахара и инсулина в крови.

Под запрет попадает и кофе, которое может привести к истощению нервной системы. Правда, депрессия может и не развиться, но человек останется в итоге без сил.

К набору веса, ожирению и роста в крови гормона стресса может привести употребление сладостей, жирных продуктов. Человек может ощущать постоянную тревогу, апатию. Кроме того, он не будет хотеть что-то менять в жизни.

Следует меньше употреблять и соленых продуктов – они приводят к мигрени, головным болям и вызывают головокружение. Диетолог советует не налегать и на колбасу, мясные полуфабрикаты, блюда из ресторанов, магазинов, еду с майонезом, консервы.

Между тем, большое количество соли содержится в минеральной воде: специалист отметила, что люди иногда злоупотребляют такой водой. А полезно выпивать всего стакан минералки в день.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх