Названы девять самых опасных для здоровья человека продуктов

Limon.ee
Copy
Пицца. Иллюстративное фото
Пицца. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

В «черный список» попали популярные лакомства, уверяет Topnews.

Диетолог Баварского центра потребителей (Германия) Даниэла Крел назвала 9 продуктов, которые опасны для человека в силу того, что концентрация вредных веществ в них способна непоправимо навредить здоровью, приводя к раку и сердечно-сосудистым патологиям.

Ужасно, считает эксперт, что в этом списке оказались составляющие рациона множества людей.

К примеру, жареная колбаса при регулярном употреблении приводит к сердечным заболеваниям в силу огромного количества соли и жиров.

Консервы, в которых содержится бисфенол А, провоцируют развитие рака и бесплодия, а рыба, которая содержит ртуть, приводит к целому списку тяжелых болезней.

На четвертом месте оказались любимые многими пончики, в которые производители добавляют пальмовое масло – вредный канцероген. А безобидный попкорн из-за сахара, соли и ароматизаторов провоцирует болезни легких.

Шестое место Крел отдала картошке-фри и чипсам, двукратно увеличивающим риск летального исхода при заболеваниях. Причина кроется все в том же высоком содержании пищевой соли и жиров,  а также канцерогена – акриламида, сообщает со слов диетолога немецкое издание Focus.

Седьмое место по причине резко возрастающего риска онкологии заняла замороженная пицца. А замыкает «черный список» самых опасных для человека продуктов сладкая газировка. Из-за сахара и искусственных ароматизаторов она в несколько раз увеличивает риск развития у человека диабета второго типа и ожирения, заключила медик.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх