СМИ: WhatsApp перестанет работать на некоторых гаджетах

Limon.ee
Copy
Фото: EMPICS Entertainment/ScanPix

Мессенджер WhatsApp больше не будет работать на старых моделях iPhone. Об этом предупреждают технические эксперты портала WABetaInfo, передает Lenta.ru.

Так, в последней бета-версии приложения 2.21.50.11 для iOS исчезла поддержка операционной системы iOS 9. Как уточняет издание GizChina, модели iPhone 4 и 4S могут работать на iOS 9, которая вышла в 2015 году.

Подтверждения данной информации на официальном ресурсе WhatsApp пока нет. В официальном списке операционных систем для iPhone, поддерживаемых мессенджером, указаны iOS 9 или более новые версии.

Последнее сокращение поддержки мобильных устройств со стороны WhatsApp состоялось в феврале 2020 года. С тех пор WhatsApp работал только на смартфонах с операционной системой Android версии 4.0.3 и выше или с iOS 9, KaiOS 2.5.1 и новее. Пользователи более старых ОС не могут регистрироваться в мессенджере и использовать его.

4 марта в настольной версии WhatsApp появиласьновая функция, которая позволяет совершать голосовые и видеозвонки. Свежее обновление доступно для владельцев компьютеров на платформах Windows и Mac. Ранее этой функцией могли воспользоваться только пользователи мобильной версии мессенджера.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх