![Фото статьи](http://f9.pmo.ee/oimP2X0sO1Flm9XgXkrMLIxKV4M=/1442x0/filters:focal(98x183:457x335):format(webp)/nginx/o/2021/03/08/13667902t1h5f48.jpg)
Полицейский патруль, который проверяет клиентов торговых центров на наличие защитной маски, наткнулся на необычную женщину, которая считает себя хозяйкой планеты Земля.
Полицейский патруль, который проверяет клиентов торговых центров на наличие защитной маски, наткнулся на необычную женщину, которая считает себя хозяйкой планеты Земля.
Когда полицейский поинтересовался у клиентки магазина, почему она без маски, та достала распечатки документов, в которых указывается, что Эстонский департамент здоровья принадлежит теперь США.
По словам женщины, все это афера, и Эстония уже давно является частью Америки, а сама она — владелица планеты Земля.
Женщина также сказала, что имеет право никому не подчинятся, но полицейские все равно попросили ее покинуть помещение.
Смотрите сами!
Комментарий полиции:
«Иногда у полиции возникают такие ситуации, когда люди хотят увидеть реакцию правоохранительных органов на то или иное высказывание, - говорит заместитель руководителя группы планирования стратегического штаба Департамента полиции и погранохраны Арго Тали. — Полицейским надо оставаться вежливыми и уважительными, и не поддаваться на провокации».
«Сейчас за соблюдением ограничений в торговых центрах следят охранники, а мы им всегда готовы помочь. Иногда проверки проводят и патрули. Наша задача — объяснить людям, почему надо заботиться о здоровье и как помогать сдерживать распространение вируса.
Конечно, иногда патрульным приходится прибегать к дебатерским навыкам. Но 90 процентов людей все-таки носят маски.
Если уговоры не помогают, охранники имеют право выпроводить клиента из магазина или изначально не впустить его. Но если антимасочник начинает дебоширить и нарушать порядок в общественном месте или оскорблять полицейских, то против него могут возбудить уголовное дело».