Эстонская радиоведущая о неприятном завершении поездки в Египет: все время думала в самолете, когда же уже вырвет

Limon.ee
Copy
Лийз Лусмяги.
Лийз Лусмяги. Фото: Madis Veltman

Из отпуска в Египте вернулся радиоведущая Star FM Лийз Лусмяги, которая рассказала о путешествиях в эпоху коронавируса и о том, много ли вообще путешествуют, каким был отель, и какая напасть настигла ее на обратном пути.

Лийз признается, что ей так не хватало тепла и солнца, что в январе она впервые в жизни пошла в солярий, и в результате в Египте она стала коричневой, а не красной, как обычно. Туристический пакет был ультра-все включено для семьи, что означало, что вся еда и напитки были везде бесплатными, то есть уже были включены в стоимость. «В конце концов, эффект был таков, что на пятый день мои дети сказали, что они больше не хотят даже мороженого, настолько их все насытило! Последние два дня мы с мужем также на завтрак ели яблоко и банан, на обед клубнику в шоколаде, а на ужин просто пили вино и пиво», - смеется она, потому что в первые дни все пробовали с таким большим азартом, но по итогу особо больше не хотелось есть.

Путешествие в условиях коронавирусных мер может стать настоящей головной болью, но, к счастью, у Лийз все прошло гладко: тестирование прошло быстро, и результаты пришли через 8 часов. «Я думала, что проверка займет меньше времени в аэропорту, но оказалось, что наоборот, люди все еще путешествуют и должны ждать дольше, чем предпологалось. Мы путешествовали с AirBaltic, и там все время приходилось носить маску, что постоянно контролировалось», - признается Лийз, сообщает портал Uudised.tv3.

Поскольку в самолеты и в отели допускаются только здоровые люди, Лийз не пришлось бояться короны. «Все время были тепловизионные камеры. У нас были люди, которые измеряли вашу температуру, а персонал все время носил маску. Ночные вечеринки были разбросаны, и люди, в любом случае, старались избегать лишнего контакта , - описывает ситуацию на месте Лийз. «От гостей не ожидались никакие обязательства по ношению масок».

Лийз отдыхала в Египте целую неделю, но в идеале ей хотелось бы большего, потому что это время было потрачено только на отдых и расслабление. «Что для меня было важно - хорошее питание, плавание, спорт. Все, что мне было нужно, было там!»

Однако, под конец путешествие мечты было испорчено. А именно, за ночь перед вылетом Лийз решила попробовать салат из креветок, который она еще не ела в предыдущие дни. В итоге - пищеварение вышло из строя. «На обратном пути в 5-часовом перелете я задавалась вопросом, когда же меня начнет рвать?», - говорит Лийз и подтверждает, что, несмотря на корону, много кто путешествуют и их она не останавливает.

Комментарии
Copy
Наверх