Экс-ведущий шоу «Битва экстрасенсов» Сергей Сафронов рассказал, как лечится от рака

Limon.ee
Copy
Сергей Сафронов.
Сергей Сафронов. Фото: Скриншот с Instagram

Экс-ведущий шоу "Битва экстрасенсов" иллюзионист Сергей Сафронов поделился, как лечится от рака. Первыми о диагнозе Сафронова узнали его супруга и братья, пишут Аргументы.

Семья Сафоновых проходила плановую диспансеризацию. 38-летний мужчина был уверен, поскольку он придерживается здорового образа жизни, у него хорошее здоровье.

У Сергея были симптомы - потливость, ком в горле, иногда он начинал задыхаться. Но не обращал не это внимание.

Внимание на опухоль обратил врач, делая УЗИ. В январе Сафронову поставили диагноз лимфома Ходжкина - злокачественное заболевание лимфоидной ткани, 1-2 стадия.

Предложил сделать операцию. После операции иллюзионист проходил курс химиотерапии в бесплатной государственной клинике. Сафронов сказал Лере Кудрявцевой:

Какая разница, где мне будут вводить те же самые лекарства? Не считаю правильным платить миллионы, чтобы с меня сдували пылинки. У меня нет короны на голове,

— подчеркнул иллюзионист.

Сафронов признался, что тяжело переносил последствия химиотерапии. Тошнило, быстро утомлялся. Он прошел два курса химии. Сафронов делает все, чтобы вылечиться и выздороветь. Его поддерживают жена, мама и братья.

Комментарии
Copy
Наверх