:format(webp)/nginx/o/2021/02/26/13653334t1h16c7.jpg)
Пришла весна, и скоро наступит самый прекрасный девичий праздник — 8 Марта. Женский пол расцветает вместе с природой и желает блистать. Но мало купить подходящий наряд и сделать прическу, важную роль играет и макияж. Международный визажист YSL в Прибалтике Ирэн Чуприяновская советует, как выглядеть на все сто в этот знаменательный день.
Главное, по мнению профессионала, сделать акцент на губы или на глаза. «Скорее всего, в поменявшемся мире губы будут закрыты маской, а это значит, что весь акцент мы переносим на глаза, - говорит Ирэн. - И здесь царствуют смоки айз почти во всех вариациях - от нежно-бежевого и мягкого до классического черного. Чтобы глаза выглядели по весеннему свежими, советую использовать неоновые цвета, синий, зелёный, оранжевый».
Чуприяновская указывает еще на одну популярную тенденцию - подводить глаза лайнером. Но это не толстые стрелки в духе 60-х, а изящно изогнутые линии, можно даже делать двойные. Не забывайте и про румяна розовых и персиковых оттенков - они придают свежесть лицу.
/nginx/o/2021/02/26/13653333t1hf819.jpg)
«Нюдовый макияж актуален всегда. Но этой весной стоит добавить чуть больше цвета, ведь за зиму все так устали от серости. Чуть более яркие губы, чуть больше румян на яблочках щек и несколько слоев туши для ресниц. Макияж останется очень естественным, но станет более женственным. Запасаемся праймерами со светоотражающими частицами, корректорами, которые мгновенно убирают следы усталости и плохого сна с лица и идеально увлажняют лицо, - уверяет Ирэн. - рекомендую использовать флюиды - средства, обладающие ультралегкой гелевой текстурой».
Праздничная губная помада должна быть яркой - красной, ягодных цветов.
/nginx/o/2021/02/26/13653332t1hed2c.jpg)
Лайфхак от Ирэн Чуприяновской: нанесите на кожу тональный крем, предварительно смешав его с капелькой хайлайтера, используйте немного кремовых румян, а на веки положите тени с шиммером модного в сезоне цвета розового золота.