Детская резня в эстонской глубинке: подробности от очевидицы (1)

Limon.ee
Copy
Место инцидента.
Место инцидента. Фото: Elmo Riig / Sakala

Сегодня вечером, ближе к 18 вечера, полиция получила вызов из городка Выхма в Вильяндиском уезде, где женщина нанесла ножевые ранения детям в подъезде многоквартирного дома. Скорая помощь доставила обоих пострадавших детей в больницу, сообщает Õhtuleht.

Полиция сообщила, что сегодня в 17.50 в Центр тревоги сообщили о происшествии в многоквартирном доме на улице Калеви в Выхма, в ходе которого пострадали двое детей восьми и десяти лет, сообщает RUS Postimees.

В 18.30 в редакцию Õhtuleht пришло тревожное письмо от жительницы Выхма:

«В доме только что женщина нанесла ножевые ранения двум детям. Один получил удар ножом в живот, а другой, вероятно, в лицо».

По словам очевидицы, она находился перед домом во время инцидента и видела, как полицейский патруль запихивал нанесшую вред детям женщину в машину, а скорая помощь увезла раненых детей. Насколько ей известно, женщина, напавшая на детей, живет в том же доме, где и произошло происшествие, однако напавшая женщина не имеет никакого отношения к раненым детям.

«К сожалению, чьи это были дети, я пока не могу сказать. Насколько я поняла — это не ее дети. Я просто ошарашена от произошедшего!»

Согласно официальному сообщению от полиции в редакцию, детей обнаружил жительница того же подъезда, которaя вызвала скорую помощь и оказала первую помощь. По оценке прибывших на место медиков, насколько сейчас известно, состояние детей не опасно для жизни. Но оба ребенка получили тяжкие повреждения и их доставили в больницу.

Прибывший полицейский патруль установил личность и задержал подозреваемую в преступлении женщину, 37-летнюю жительницy того же дома.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии (1)
Copy
Наверх