Грустная история: куда пропал 9-летний Тамбет с Сааремаа?

Limon.ee
Copy
Тамбет
Тамбет Фото: Katrinalert.org

Суббота 16 октября 2004 года началась на Сааремаа как обычно. 9-летний Тамбет проснулся утром, чтобы посмотреть мультики. Его мать Пилле, которая приготовила ему на завтрак бутерброды, и не догадывалась, что это была последняя еда, которая она ему дает.

3 марта 2021 года Тамбету исполнился бы 21 год, он до сих пор числится в списках без вести пропавших, а полиция по-прежнему ждет информацию по этому делу.

«Я сделала ему бутерброды и отнесла в постель. Он всегда завтракает в постели», - вспоминает мать. А сама она и муж пошли в подвал относить картошку. Потом женщина отправилась в библиотеку, чтобы принести сыну новую книгу. «Принеси что-то интересное, умные книги я уже все прочитал», - сказал паренек.

После обеда, когда Пилле пришла домой, выяснилось, что Тамбет якобы поджог соседский автомобильный хлам, и они даже вызвали пожарных. Сам же мальчик пропал. Мать сослалась на гиперактивность ребенка, ведь он и раньше мог сильно шкодничать, но никогда не убегал из дома. Когда мальчик не вернулся к утру следующего дня, полиция начала поиски.

На Тамбете была серо-синяя куртка в красную полоску, зеленые спортивные штаны и синие резиновые сапоги с желтой подошвой.

Мальчика искали везде десятки людей, даже собаки искали след. Тогда поступило сообщение, что мальчика видели, разговаривающего с женщиной в красной куртке, а еще в лесу около дома Тамбета нашли мужской велосипед с опушенным сиденьем.

Мать Пилле говорила, что мальчик никогда ранее не убегал, он был здоров, его не били, и он отлично знал местность. Спустя месяц выяснилось, что в соседнем порту пропала лодка, поэтому, выдвинули предположение, что мальчик вышел в море и утонул. Также ходили слухи, что в исчезновении ребенка виноват отец, поскольку жестоко обращался с сыном.

В 2010 году Тамбет был признан мертвым, хотя он до сих пор в списки без вести пропавших людей. Даже в 2016 году говорили, что во всем виноват отец, хотя он уже был как пять лет мертв.

Если кто-либо знает что-то о пропаже Тамбета, можете поделиться этой информацией по круглосуточному телефонному номеру 6616 776, анонимность гарантирована.

Комментарии
Copy
Наверх