Сенсационное заявление: Ланового сгубила женщина-аферистка

Limon.ee
Copy
Василий Лановой
Василий Лановой Фото: VLADIMIR GERDO/TASS

Друживший с легендарным актером Василием Лановым режиссер Вячеслав Моцардо поделился со СМИ информацией, как за несколько лет до смерти Лановой стал жертвой мошенников, пишет Topnews.

Он пояснил, что в окружение актера попала женщина, которая представилась членом правительства Москвы, на самом деле являясь пенсионеркой. Пообщавшись, она стала представляться уже директором актера, взявшись за организацию его концертов.

Ее настойчивость привела к тому, что Лановой соглашался на выступления даже тогда, когда не желал этого сам. По словам друга актера, его «эксплуатировали, выжимали до последдней капли».

Псевдодиректор артиста получала деньги от спонсоров и грантовые средства под имя Ланового, в связи с чем его присутствие на мероприятиях было обязательным, сообщает «Комсомольская правда». «В силу интеллигентности он не умел поставить зарвавшуюся особу на место. Лановой сам говорил, мол, «она заморочила мне голову», – жаловался актер Моцардо.

Моцардо рассказал, что даже в период пандемии, когда актеру следовало бы поберечь себя, она заставляла его ездить на гастроли. Там он и заразился COVID-19, что привело к гибели легендарного «офицера» раньше времени.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх