:format(webp)/nginx/o/2020/10/24/13432977t1h0896.jpg)
Гигантская яхта Solaris строится в Германии, сообщает Topnews.
Гигантская яхта Solaris строится в Германии, сообщает Topnews.
Владельцем роскошного судна является российский миллиардер Роман Абрамович, о чем пишет британский таблоид The Sun, ссылаясь на представителей яхтенного бизнеса. По словам собеседников издания, яхта «почти готова» к ходовым испытаниям. Как ожидается, 54-летний Абрамович получит свое судно уже к лету 2021 года.
Восьмипалубное судно включает в себя вертолетную площадку, причем известно, что специально для яхты заказали два вертолета Airbus ACH145, которые были зарегистрированы под именами M-Solo & M-Sola.
Ходовая часть Solaris состоит из двух современных электродвигателей. Как ожидается, яхта Романа Абрамовича станет самой мощной в мире. Также в Сети появились первые снимки гигантской и дорогостоящей яхты российского бизнесмена.