НАШИМ И НЕ СНИЛОСЬ ⟩ Раскрыты астрономические доходы телеведущих на российском ТВ: Масляков получает в 10 раз больше Соловьева (1)

Limon.ee
Copy
Богатство. Иллюстративное фото
Богатство. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Журналисты составили ТОП-5 самых высокооплачиваемых российских телеведущих, сообщает Topnews.

Бессменный ведущий «Клуба веселых и находчивых» Александр Масляков возглавил ТОП-5 самых высокооплачиваемых телеведущих на российском телевидении.

По данным Starhit, основатель КВН в год зарабатывает порядка 500 млн рублей (5 555 555 евро). Помимо контента для Первого канала, немалую долю дохода семье Маслякова приносят взносы команд, которые платят за участие в каждой новой игре, а также проценты от коммерческих выступлений КВНщиков.

Вторую строчку в рейтинге занимает главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. По информации сайта skolkopoluchaet.ru за год она зарабатывает около 250 млн рублей (2 777 777 евро).

Напомним, в марте прошлого года оппозиционер Алексей Навальный в своем расследовании утверждал, что за три года журналистка вместе с мужем Тиграном Кеосаяном получила от госструктур и миллиардера Виктора Вексельберга 736 млн рублей (8 177 777 евро).

Ведущий политического шоу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин с ежегодным доходом в 100 млн рублей (1 111 111 евро) расположился на третьей строчке. Бывший десантник не любит кичиться предметами роскоши, но все же может себе позволить ездить на Toyota Land Cruiser 200 стоимостью около 5 млн рублей (55 555 евро).

Сменивший Первый канал на «Россию 1» Андрей Малахов серьезно поправил свое финансовое положение. Теперь он стал не только телеведущим, в котором руководство продолжало видеть «мальчика, подающего кофе», но и сопродюсером ряда телепроектов, включая самый рейтинговый «Андрей Малахов. Прямой эфир». В итоге его ежегодный доход вырос до 90 млн рублей (1 000 000 евро).

Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых телеведущих Владимир Соловьев, чей заработок за год составляет 52 млн рублей (577 777 евро). В собственности журналиста кроме того имеется недвижимость в Италии.
 

Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии (1)
Copy
Наверх