НЕ МИНОВАЛА ЧАША СИЯ Жерару Депардье предъявили обвинение в изнасиловании

Limon.ee
Copy
Жерар Депардье.
Жерар Депардье. Фото: AMMAR ABD RABBO/AFP

Старое дело на актера заведено вновь по воле молодой актрисы, пишет Topnews.

Нашумевшее несколько лет назад дело об обвинениях в изнасиловании французского актера Жерара Депардье, снова возобновлено. Как сообщают источники AFP и BFM TV в суде, 16 декабря 2020 года прокуратура Франции предъявила принявшему российское гражданство актеру обвинение в изнасиловании в рамках дела трехлетней давности.

Напомним, что в 2018 году 22-летняя актриса обвинила Депардье в двух изнасилованиях и домогательствах, которые, по ее свидетельствам, случились в частном доме звезды в Париже. Якобы знаменитый актер, выступив в качестве друга отца женщины, предложил ей помощь в карьере. Для чего пригласил знакомую пройти репетицию в своем парижском доме, где и надругался над ней 7 и 13 августа 2018 года.

Летом 2019-го уголовное преследование в отношении актера было прекращено после 9 месяцев проверки. Но снова возобновлено после оспаривания решения прокуратуры в суде.

Депардье не арестовывался в рамках дела, не произойдет этого и теперь. Актер по-прежнему остается на свободе.

СМИ уточняют, со ссылкой на слова адвоката актера Эрве Темиме, что звезда сожалеет об огласке, которую получило расследование и обнародовании информации. А также Депардье  продолжает оспаривать факты и обстоятельства, в которых его обвиняет молодая коллега.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх