Член Рийгикогу крутила пластинки в коктейль-баре. И это в разгар коронавируса! (1)

Ксения Васильева
, Репортер портала Limon
Copy
Хейди Пурга за диджейским пультом.
Хейди Пурга за диджейским пультом. Фото: Kristiin Elmat

Хейди Пурга, член Партии Реформ и комитета по культуре Рийгикогу, в прошлую пятницу попробовала себя в качестве диджея. Многих наших политиков и так не воспринимают всерьез, поэтому подобный перформанс от Пурга навряд ли выглядит круто, модно или молодежно. Читайте, чем аргументировала свои действия член Рийгикогу.

Коктейль-бар Nümf предложил своим гостям в дополнение к хорошей еде и напиткам также веселое музыкального развлечения, пригласив выступить Хейди Пурга.

«Хейди Пурга позаботиться о том, чтобы заставить тебя двигаться, а настроение было лучше среднего», – было сказано в рекламе о мероприятии, добавив, что больным стоит остаться дома. Мероприятие длилось два часа и было бесплатным для всех желающих, сообщает Kroonika.

Õhus on elektrit ⚡⚡⚡

Posted by Nümf on Friday, February 19, 2021

Kroonika также связалась с Хейди Пурга и поинтересовалась, не было ли безответственно участвовать в подобном мероприятии во время пандемии в качестве члена правящей партии.

В профиле Хейди Пурга на сайте Рийгикогу говорится, что самым большим достоянием Эстонии являются ее люди. «Я забочусь о своей стране, и я хочу, чтобы у всех была возможность реализовать себя. Я проработала в общественно-правовой компании 20 лет и знаю, как просто из-за работы может быть вызвано чувства равнодушия и отдаления. Я всегда старалась этого избегать и находить во всем новые возможности и перспективы, того же я ждала от других», – отметила она.

Пурга не отрицает участия в мероприятии. «Это правда, что в прошлую пятницу я ходила крутить пластинки. Это была не танцевальная вечеринка, просто фоновая музыка в ресторане-коктейль-баре, где мы следовали требованиям, рекомендованным Департаментом здоровья», – прокомментировала Пурга вступившая в Партию реформ в 2014 году.

Тогда навязывается вопрос, почему реклама мероприятия напрямую призывает к танцам? Такая ли уж эта фоновая музыка?

Хейди Пурга на заседании в Рийгикогу.
Хейди Пурга на заседании в Рийгикогу. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На ум приходит лишь одно и хочется сказать: «Пурга, не неси пурги». В разгар пандемии, и с учетом того, что с каждым днем количество заразившихся растет с геометрической прогрессией, зазывать народ на подобные людные общественные мероприятия, по крайней мере, не логично. Получается, что происходит неувязка: то и дело правительство просит оставаться бдительными, носить маски, и вообще лишний раз из дома не выходить, в то время как сами их представители крутят пластинки в коктейль-барах. Подобные мероприятия, как правило, всегда сопровождаются танцами и тусовкой (знаем, бывали на таких), так что не надо рассказывать сказки о музыке на фоне. Но, с другой стороны, почему бы помимо коронавируса, не распространять музыку и культуру? Не так ли, член комитета по культуре Рийгикогу, Хейди Пурга?

Что вы думаете, дорогие читатели, о таком поведении члена Рийгикогу? Уместно ли оно? Оставляйте свои комментарии.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии (1)
Copy
Наверх