Керсти Крахт: считаете меня идиоткой? (1)

Limon.ee
Copy
Керсти Крахт баллотировалась в Рийгикогу в Ида-Вирумаа два года назад в качестве первого номера от EKRE. Избрана она не была, но стал советником министра финансов.
Керсти Крахт баллотировалась в Рийгикогу в Ида-Вирумаа два года назад в качестве первого номера от EKRE. Избрана она не была, но стал советником министра финансов. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Во вторник из под стражи была освобождена Керсти Крахт. Женщина решила не давать показания прокуратуре, а выступить только в суде. На вопрос журналиста ERR, совершала ли она противозаконные действия, в которых ее подозревают, Крахт разразилась тирадой.

«Вы шутите? С ума сошли? Считаете меня идиоткой? Я везде говорю, что я не виновна и меня нельзя подозревать. У них нет оснований. А теперь вы спрашиваете меня, виновна ли я? Хуко Ааспыллу, вы считаете меня полной идиоткой? Вы из ERR звоните? Это Эстонская национальная телерадиовещательная корпорация. Эстонская национальная телерадиовещательная корпорация спрашивает такое? Вы что там... юмористическую передачу делаете?»

Но на этом она не остановилась.

«Вы считаете меня идиоткой? Послушайте, вы слушайте, что я говорю. Что я говорила. Слушайте и смотрите, что я говорила. Если вы задаете глупые вопросы... Я скажу вам одну вещь. Слушайте. Можете это и в эфир пустить. Больше всего в жизни меня злят глупые вопросы и глупые люди. Все остальное я стерплю. Не задавайте мне глупых вопросов. Договорились?»

Но и это еще не все.

«Ничего не было. Совсем ничего не было. Ничего не было. Никаких действий не было. Never, ever. Все сфабриковано. Спросите у прокуратуры, почему они фабрикуют уголовные дела. Спросите у них. Я этого не знаю. Я не фабрикатор. Никаких действий не было вообще. Все. У меня больше нет времени. Я должна уходить. Спасибо вам.»

Комментарии (1)
Copy
Наверх