Саша Бортич о школьном буллинге: на выпускном одноклассник ударил меня по лицу

Limon.ee
Copy
Саша Бортич
Саша Бортич Фото: Instagram

Сейчас актриса помогает трудным подросткам, ведь и сама, учась в московской школе, столкнулась с настоящим буллингом. Звезда до сих пор вспоминает, как ее ударили на выпускном вечере.

Саша приехала в Москву из Белоруссии, родители отдали ее в школу, расположенную недалеко от метро Полежаевская. Отношения с одноклассниками, как вспоминает актриса, у нее сразу не заладились. Тогда она слушала тяжелый рок и одевалась не как все, пишет Starhit.ru.

«А еще меня буллили за длинный язык. Я была дерзкая, каталась на скейте, ходила в рок-футболках. Спорила с одноклассниками, которые говорили, что я тупая, потому что читаю книги. Была неприятная история с дракой... Меня практически отвели на пустырь, и какая-то девочка пришла со мной разбираться. А все стояли, смотрели, снимали на телефоны. Хотя я уперлась, мол, не хочу драться», — поделилась Саша.

Перед тем как перейти в выпускной класс, будущая актриса подружилась с девочкой. Но вскоре у той появился бойфренд, который ненавидел Сашу. На выпускном он не смог сдержаться и ударил ее. «Дал затрещину тыльной стороной ладони, очень меня не любил. У меня аж слетели накладные ресницы», — вспомнила звезда.

О произошедшем в тот вечер Саша рассказала своей матери лишь через несколько лет. Как стало известно артистке спустя время, этот одноклассник сейчас работает в полиции.

В фонде «Шалаш», в попечительском совете которого состоит актриса, помогают трудным подросткам, которые также сталкиваются с буллингом в школе или с другими проблемами. Волонтеры работают с детьми, их родителями и учителями. По словам Саши, Россия на третьем месте в мире по количеству самоубийств среди школьников, потому что порой подростки попросту не знают, куда обратиться со своими сложностями. «Дети не могут сами справиться... » — подчеркнула Саша в интервью Юрию Дудю.

Комментарии
Copy
Наверх