Каким требованиям должны были отвечать мужчины танцующие с принцессой Дианой

Limon.ee
Copy
Принцесса Диана
Принцесса Диана Фото: SCANPIX

Люди, которые получили возможность встретиться с королевской особой, должны следовать ряду правил. И это касается даже танцев. Так, мужчины, желающие потанцевать с принцессой Дианой, обязаны были соответствовать ряду особенных требований от королевского дворца. Joinfo.com расскажет о них.

Высокий рост

Мужчины, которые хотели потанцевать с принцессой Уэльской, должны были быть не меньше 182 сантиметров ростом. По сообщениям, Леди Ди была ростом 178 сантиметров и часто носила каблуки. И, вероятно, такое требование существовало, чтобы монаршая особа не чувствовала себя неловко во время танца.

Семейный статус

Холостяк не смог бы станцевать с принцессой Дианой. А все из-за правила, которое требовало, чтобы мужчина, танцующий с супругой принца Чарльза, был женат. Считается, что таким способом уменьшаются шансы, что между монаршей особой и ее партнером возникнет что-то неуместное.

Супруга в зале

Также существовало требование, чтобы супруга мужчины, который танцует с Леди Ди, находилась в зале в это время. Как и с предыдущим правилом, это могло препятствовать ненадлежащему поведению.

Эти правила раскрыл бывший ведущий ток-шоу Фил Донахью, который встречался с принцессой Уэльской и танцевал с ней. "Мне пришлось отбиваться от всех ребят, которые тоже хотели пригласить принцессу", - сказал он.

Культовый танец Джона Траволты и принцессы Дианы

Воспоминаниями о танце с принцессой Дианой поделился и голливудский актер Джон Траволта. На вечеринке в Белом доме в ноябре 1985 года он получил возможность пригласить монаршую особу на танец.

Звезда фильма "Бриолин" был одет в классический черный костюм, а на Леди Ди было темно-синее бархатное платье, которое позже было выставлено на аукцион.

Оглядываясь на тот день, Траволта не может не улыбнуться. "Я никогда этого не забуду. Для меня большая честь, что я смог испытать это чувство",- признался актер.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх