Притворявшаяся богатой наследницей русская мошенница вышла из тюрьмы в США. О ней снимут сериалы (1)

Limon.ee
Copy
Анна Сорокина
Анна Сорокина Фото: RICHARD DREW/AP

30-летняя Анна Сорокина, которая несколько лет выдавала себя в Нью-Йорке за богатую наследницу из Германии и обманула банки и дорогие отели более чем на $200 тысяч, вышла на свободу из американской тюрьмы досрочно — за хорошее поведение. Об этом сообщает BBC News.

Сорокина родилась в Московской области, в 2000-х с семьей переехала в Германию, а потом уехала в США. Там она представлялась Анной Делви — богатой наследницей из Германии с активами в $60 млн, жила в дорогих отелях, путешествовала на частном самолете и тратила много денег на вечеринки. Все это благодаря кредитам, которые Анна получала по поддельным чекам, и деньгам, одолженным у друзей из числа нью-йоркской элиты. В 2019 году она была осуждена за незаконное получение услуг и хищение в крупных размерах и приговорена к «плавающему» сроку — от 4 до 12 лет заключения, пишет Super.ru.

За экранизацию сумасшедшей истории Сорокиной компания Netflix заплатила ей $320 тысяч. Этот гонорар девушка потратила на выплату компенсации потерпевшим (что обычно запрещено осужденным преступникам, однако для Сорокиной суд сделал исключение). Роль Анны в проекте сыграет звезда сериала «Озарк» Джулия Гарнер, однако производство пока было отложено из-за пандемии. Конкуренты «Нетфликса», компания HBO, расскажут о деле Сорокиной с другой точки зрения: героиней их адаптации станет обманутая подруга мошенницы — Рейчел Уильямс, которая одолжила Анне $62 тысячи на поездку в Марокко. Не дождавшись возврата долга, Рейчел обратилась в полицию, а позже написала книгу о фальшивой дружбе.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх