ФОТО И ВИДЕО ⟩ Вот это да: россиянин купил бывший особняк Трампа за $140 млн наличными

Limon.ee
Copy
Особняк, который купил таинственный россиянин.
Особняк, который купил таинственный россиянин. Фото: скриншот с youtube.com

Сделка купли-продажи была завершена в течение суток после осмотра покупателем особняка, пишет Topnews.

Неизвестный россиянин купил во Флориде самый дорогой дом, который был возведен на бывшей земли экс-президента США Дональда Трампа. Сумма сделки составила почти 140 миллионов долларов, а расчет производился наличными. Об этом сообщает американское издание New York Post.

По данным издания, сделка купли-продажи была завершена в течение суток после осмотра покупателем особняка.

Интересы россиянина во время сделки представлял брокер Райан Серхант, который ранее продал сверхдорогого пентхауса в Майами, где сейчас снимает квартиру дочь Трампа Иванка вместе с мужем Джаредом Кушнером. Имя нового клиента брокера не разглашается.

Отметим, что особняк является свежей постройкой (2019 год) и расположен в Палм-Бич. Его общая площадь составляет 6400 квадратных метров, в нем есть девять спален с панорамными окнами, салон красоты, игровая комната и винный погреб.

Особняк спроектировал архитектор Уильям М. К по просьбе девелопера Марка Пулта.

Помимо дома на территории в 80 соток также есть гостевой дом, бассейн, открытый кинотеатр и прямой выход к океану с шезлонгами.

12 лет назад этот участок у Трампа выкупил российский олигарх Дмитрий Рыболовлев, который стал широко известен в СМИ после продажи картины Леонардо да Винчи «Сальватор Мунди» за 450 миллионов долларов, хотя купил он ее на 95 миллионов долларов. Позднее олигарх продал его Пулту.

Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх