Михаил Ефремов признался на допросе, что Эльман Пашаев предлагал ему купить свидетелей

Limon.ee
Copy
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS

Вчера Михаил Ефремов прибыл в московское СИЗО «Водник». Артиста этапировали из белгородской колонии, чтобы он дал показания по делу о лжесвидетельстве. Ведь некоторые очевидцы заявили, что в момент аварии звезды не было в машине, хотя все указывало об обратном.

Журналисты сообщают, что Михаил Ефремов сделал неожиданное признание во время допроса в полиции. Осужденный за смертельное ДТП уверяет: адвокат Эльман Пашаев говорил ему, что можно купить свидетелей. «Есть такие люди, которые могут сказать на суде, что тебя в машине не было», — вспоминал артист слова юриста, пишет Starhit.ru.

Напомним, что Пашаев представлял интересы Ефремова в Пресненском суде. По словам адвоката, на него самостоятельно вышли очевидцы аварии, которые отрицали вину актера. Сейчас по делу проходят три таких свидетеля: Андрей Гаев, Александр Кобей и Теван Бадасян. Мужчины в один голос заявляли, что Михаил Олегович находился на пассажирском сидении, а водителем якобы был некто иной.

Однако в ходе расследования выяснилось, что их слова противоречат всем материалам дела. Так, например, представитель семьи погибшего — Добровинский обнародовал видео, на котором Ефремов запечатлен именно за рулем своего джипа. «Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Обещал одно, а получилось другое», — возмущался работой Пашева артист.

К слову, Эльман не стал оставлять слова бывшего подзащитного без внимания. Юрист заявил, что не верит в достоверность данной информации. «Если бы мы подкупали свидетелей, то он, получается, наш соучастник. Так что я сомневаюсь, что он дал такие показания. Да и откуда ему знать, что их могли подкупить — он же под домашним арестом сидел», — ответил он.

Комментарии
Copy
Наверх