Тому Хиддлстону 40 лет: яркие роли британского актера вне киновселенной Marvel

Limon.ee
Copy
Том Хиддлстон
Том Хиддлстон Фото: MARIO ANZUONI / REUTERS

Сегодня, 9 февраля 2021 года, английский актер и продюсер Том Хиддлстон отмечает день рождения. Ему исполнилось 40 лет. Какие роли звезды наиболее запомнились поклонникам?

Лауреат премии «Золотой глобус» Том Хиддлстон получил всемирную известность благодаря киновселенной Marvel, где он играл скандинавского бога Локи. Но в фильмографии талантливого и харизматичного актера есть множество других интересных работ. В день рождения звезды Joinfo.ua расскажет, какие фильмы с участием Тома стоит посмотреть на досуге.

«Багровый пик»

В американском фильме ужасов, снятом известным режиссером Гильермо дель Торо, Том сыграл главную роль – таинственного баронета. Интригующий сюжет картины показывает зрителям историю красавицы Эдит, которая выходит замуж и приезжает в загадочный особняк супруга. В роли Томаса Хиддлстон каким-то образом умудряется быть отстраненным и сочувствующим персонажем, что производит сильное впечатление.

«Боевой конь»

Фильм рассказывает о мужчине и его коне по кличке Джоуи. Они были разлучены, и оба отправились в необычное путешествие, которое ведет их друг к другу через поля битв Европы. Хотя у Хиддлстона была короткая роль, его персонаж, капитан Джеймс Николлс, был одним из примеров доброты, на которую люди все еще способны, живя в ужасных условиях.

«Глубокое синее море»

История о даме, которая закрутила безрассудный роман с бывшим пилотом ВВС Великобритании. Партнершей Тома по съемочной площадке стала актриса Рейчел Вайс, известная по фильму «Мумия». И Хиддлстон, и Вайс демонстрируют потрясающую игру, поскольку их химия создает атмосферу, столь же чувственную, сколь грустную и пронизанную сожалениями, которые испытывают оба персонажа.

«Выживут только любовники»

В этом мрачном романе Хиддлстон играет вампира, страдающего от депрессии. Картина была отмечена многими наградами, а Том получил массу положительных отзывов от кинокритиков за его прекрасную работу на съемочной площадке.

«Ночной администратор»

Это был один из самых обсуждаемых сериалов 2016 года. Хиддлстон играет бывшего шпиона по имени Джонатан Пайн, которого наняли для выполнения секретного задания и проникновения в группу, торгующую незаконным оружием. Если вы поклонник шпионажа и триллеров, то вам непременно захочется посмотреть этот сериал. Наряду с Хиддлстоном в нем также снимаются Оливия Колман, Хью Лори, Том Холландер и Элизабет Дебики.


Подписывайтесь на канал портала Limon в Telegram!
Комментарии
Copy
Наверх