Парень купил за 150 млн целый город посреди пустыни, и теперь его ждет задача не из легких

Limon.ee
Copy
Брент Андервуд
Брент Андервуд Фото: Скриншот с Instagram

Брент спустил все свои сбережения и занятые у друзей деньги, чтобы приобрести заброшенный шахтерский городок.

Среди необычных покупок недвижимости эту можно с легкостью назвать одной из самых запоминающихся. 32-летний Брент Андервуд из Флориды, США, в 2018 году загорелся идеей об интересном туристическом месте, и тут он наткнулся на старую серебряную и цинковую шахту Серро-Гордо-Майнс, которая располагается в горах Иньо, Калифорния. С одной стороны ее подпирает пик Уитни, а с другой — наседает долина Смерти, пишет Lad Bible.

Брент потратил на этот город все свои сбережения, друзья парня тоже финансово вложились в его мечту. Шахта Серро-Гордо-Майнс была построена в 1865 году и с тех пор поставляла серебро и свинец в Лос-Анджелес. Но позднее шахта оскудела и город вымер. Рабочие вернулись туда лишь в 1905 году, когда обнаружили там цинковые залежи. Но и этот момент славы не продлился долго — в 1957 году умер владелец шахты, и после городок снова опустел, передает Medikforum.ru.

Сейчас в городе-призраке осталось всего 22 здания. За ними после покупки присматривал поверенный, который занимался этим последний 21 год, но из-за обрушившейся на мир пандемии он вернулся к жене в Аризону, а на его место заступил Брент. Парень выкладывает фото и видео в "Инстаграме" и YouTube, чтобы привлечь внимание туристов и инвесторов.

Городок находится в живописной местности, поэтому здесь можно было бы построить гостиницу для притока посетителей и жителей. Однако проблемой является отсутствие канализации и водопровода, а также связи и нормальных дорог. После сильного снегопада из города никак не выехать — приходится ждать, пока снег растает. Но Брента пугает не это, а то, что в этом городе он может быть не один.

«Я не сильно верю в призраков и во всякое такое. Но был случай, когда я шел полюбоваться закатом на свое любимое место и заметил, как кто-то смотрел на меня из барака — горел свет, и этот кто-то задернул занавеску. Никаких рабочих в городе не было неделями, я был совсем один», - рассказал Брент.

Комментарии
Copy
Наверх