Михаила Ефремова этапировали из колонии по новому уголовному делу

Limon.ee
Copy
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов Фото: Moscow City Court Press Office/Moscow City Court Press Office/T

Адвокат актера Михаила Ефремова Петр Хархоринв разговоре с РБК сообщил, что его клиента этапировали из белградской колонии ИК-4, где он отбывал назначенные судом 7,5 лет тюремного заключения за смертельное ДТП в центре Москвы.

По его словам, Ефремов успел только сообщить своей супруге Софье Кругликовой, что его этапируют, но куда и сам не знает, сообщает Topnews.ru.

Адвокат также пояснил, что осужденный не заявлял никаких желаний сменить колонию, также у него не было проблем с другими осужденным в колонии и надзирателями.

В свою очередь, источник Лайфа сообщил, что возможно Ефремова этапируют в одну из столичных колоний. Однако никто их представителей актер эту информацию подтвердить либо опровергнуть не смог за неимением информации.

На запрос РБК в УФСИН по Белгородской области и по Москве пока также не ответили.

Отметим, что об исчезновении Ефремова из колонии стало известно близкому другу актера, которому вернулось письмо с пометкой ФСИН: “Адресат убыл в другое учреждение”.

Позднее “МК” стало известно о причинах этапирования Ефремова. Как оказалось, его временно перевозят в московское СИЗО№5 в рамках расследования уголовного дела о лже-свидетелях, которые во время судебного процесса заявили, что Ефремов не сидел за рулем в момент ДТП.

По версии следствия, это Пашаев подкупил свидетелей за заведомо ложные показания. Ефремова же временно перевозят в Москву для проведения очных ставок, опросов и прочего, а после он вернется обратно в белградскую колонию.

Комментарии
Copy
Наверх