Путешественник, назвавший таллиннский район «унылым дерьмом», незаконно проник в Батарейную тюрьму

Limon.ee
Copy
Блогер-путешественник Бенджамин Рич.
Блогер-путешественник Бенджамин Рич. Фото: Kuvatõmmis Youtube'i Videost.

Известный Youtube-блогер из Великобритании Бенджамин Рич, назвавший таллиннский район Тонди «унылым дерьмом», опубликовал новое видео, снятое в Таллинне. На этот раз он проник в Батарейную тюрьму.

На канал Бенджамина в YouTube подписано более 2,5 миллионов человек. Именно там появилось новое видео под названием «Врываюсь в советскую тюрьму» (Breaking Into A Soviet Prison).

В частности, до Бенджамина дошли слухи о том, что на берегу Балтийского моря стоит здание заброшенной тюрьма советских времен, и, конечно, блогер не мог не взглянуть на это своими глазами. По дороге в тюрьму он вкратце рассказывает своим подписчикам историю тюрьмы.

Первоначально она была построена как морская крепость в 19 веке во время правления Николая I. Затем, во время нацистской и советской оккупации, она служил тюрьмой,

- рассказывает Бенджамин об истории тюрьмы Батарейной тюрьмы.

У проходящей мимо пожилой пары блогер спросил по-русски, как ему добраться до моря.

Всегда, когда сомневаюсь, спрашиваю у бабушек. Они все всегда знают,

- говорит он.

Сначала разочарованный из-за того, что не сможет попасть в здание, Бенджамин находит гору кирпичей, по которой все-таки забирается через незапертое окно внутрь.

Оказавшись там, путешественник приходит в восторг от всего, что видит вокруг, и, конечно, демонстрирует это зрителям канала: тюремные камеры, металлические двери и старую раковину.

Ужасы, которые произошли в этом здании, - это...

- описывает блогер атмосферу в здании.

Судя по всему, блогер-путешественник, по мнению которого улицы Тонди были слишком скучными, наконец-то получил желаемое ощущение приключений, оказавшись в здании Батарейной тюрьмы.


Подписывайтесь на страницу портала Limon в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх