Танель Падар умеет делать не только музыку, но и деньги: прибыль составляет 215 000 евро

Limon.ee
Copy
Танель Падар на вечере, посвященном творчеству Яака Йоала в концертном холле Alexela.
Танель Падар на вечере, посвященном творчеству Яака Йоала в концертном холле Alexela. Фото: Remo Tõnismäe

Певец Танель Падар недавно выпустил новый альбом под названием Sinu Aeg ("Твое Время"), но оказалось, что помимо музыкальной деятельности, у него остался еще порох в пороховницах. Так Танель уже какое-то время занимается недвижимостью, строя с компаньонами в Вильянди многоквартирные дома с видами на Замок Феллин (ныне более известный, как Замок Вильянди) и озеро.

На сегодняшний день Танель учредил несколько компаний с различными деловыми партнерами, такими как частные компании PP Events, Eesti Muusika Kirjastus, Hea Pidu и Crunch Industry, основными направлениями деятельности которых были организация концертов. В случае Crunch Industry, которая была создана еще до учебы в EBS ("Эстонская Бизнес Школа"), партнером Танеля стал его давний друг и коллега по группе Данел Пандре со времен создания группы The Sun.

Вместе с пятью другими акционерами Танель также является владельцем частной компании с ограниченной ответственностью Fanvestory. Компания управляет веб-платформой финансирования, которая позволяет передавать лицензии на авторское право и связанный с этим маркетинг.

Танель является единоличным владельцем Padar Production и Padar Holdings. В основном через первый Танель управляет музыкальным бизнесом, организует выступления и концерты своего нынешнего ансамбля. По состоянию на конец 2019 года общая нераспределенная прибыль двух компаний составляла почти 215 000 евро.

Padar Holdings также является одним из владельцев частной компании Lossimäe Kinnisvara.

Вильянди — это город, где певцам ставят памятники, но также и город, где сами артисты создают новые ценности. Еще до времен пандемии, когда артистам и так было трудно попасть на заветную сцену, Танель Падар (40) спохватился и инвестировал средства в другое дело. С конца прошлого года через свою частную компанию с ограниченной ответственностью Padar Holdings, певец стал партнером компании, занимающейся арендой и продажей недвижимости Lossimäe Kinnisvara. Данная компания, где два других партнера будут работать вместе с Падаром, занимается ремонтом и строительством жилых домов на улице Pikk в cтаром городе Вильянди. Особенностью этих домов является живописный вид на озеро Вильянди, на руины средневекового замка, а также на церковь Святого Иоанна и ее большой двор.


Подписывайтесь на страницу портала Limon в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх