Русскоязычная девушка из Эстонии веселит TikTok словами на родном языке

Limon.ee
Copy
Скриншот с видео.
Скриншот с видео. Фото: TikTok/ Pikapika.choo

Какао? Мандарин? Ананас? Эти слова кажутся понятными носителям любых языков. В социальной сети TikTok Катя публикует забавные видео о трудностях перевода. Родной язык Кати - русский, родилась и выросла в Эстонии, а сейчас живет в Великобритании, пишет Elu24.

Девушка предпочитает называть себя Кейт - на британский манер. На ее страничку подписаны 173 тысячи человек. Катя стала знаменитой в TikTok после того, как опубликовала видео, на котором просит "соседку" сделать какао. Так как в английском языке нет слова "какао" и называется напиток горячим шоколадом (hot chocolate), соседка не сразу поняла, о чем именно идет речь.

Серия видео, в которых Катя просит "соседку" объяснить, как тот или иной предмет называется на другом языке, подписана как "Международный дом". Слова, которые она произносит в видео, употребляются как в русском, так и в эстонском языке. Ее самое популярное видео - про какао - собрало почти 2,5 миллиона просмотров.

@pikapika.choo

International house series✌?☕️ #foryoupage #foryou #fyp #international #polyglot #russian #british #multinational #language

♬ Elevator Music - Bohoman

Во втором эпизоде серии Кейт попросила у "соседки" мандарин. Она произнесла слово с британским акцентом, но это не помогло ей точнее объяснить, что именно она хочет. В английском языке мандарин - tangerine.

@pikapika.choo

International house series: mandarin edition?✌?#foryoupage #foryou #fyp #mandarin #tangerine #languages #english #russian #multiculture #languages

♬ Elevator Music - Bohoman

Сегодня на страничке появилось и третье видео серии, в котором Катя объясняла, что хочет ананас. В английском языке тропическое растение называется pineapple. Отметим, что слово "ананас" используется более чем в 40 языках.

@pikapika.choo

International house: ? edition #foryoupage #foryou #fyp #languages #russian #ananas #pineapple #polyglot #multinational

♬ Elevator Music - Bohoman


Подписывайтесь на страницу портала Limon в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх