ВИДЕО ⟩ Известный британский путешественник заехал в Тонди и назвал райончик «унылым дерьмом» (8)

Limon.ee
Copy
Британский блогер Бенджамен Рич добрался и до Таллинна
Британский блогер Бенджамен Рич добрался и до Таллинна Фото: Kaader YouTube'i videost

Известный Youtube-блогер из Великобритании Бенджамен Рич, у которого более 2,5 миллионов подписчиков, опубликовал унылое видео из нашего Тонди, передает Elu24.  

Трэвел-блогер с миллионами поклонников опубликовал в субботу на своем новом канале видео, в котором он путешествует по Таллинну на трамвае. Ретро-трамваи, которые курсируют по нашей столице, привлекли внимание Рича. «Я подумал, что запрыгну на один и поеду до конечной остановки», - объяснает Бенджамен свою задумку в начале видео.

Однако ему пришлось прождать почти час, пока нужный трамвайчик не пришел и не покатил блогера в сторону Тонди. Узнавшй его житель Таллинна улыбнулся и сказал, что район Тонди населен призраками и предложил Ричу посмотреть на тех приведений, который выходят из трамвая. Британский путешетвенник отметил, что в трамвае почти не было людей. Рич, который неплохо говорит по-русски, поболтал с пассажирами и узнал, что трамвайная линия идет до Тонди. «Никто, кроме меня, не хочет ехать в Тонди. Может, это слишком опасно», - предположил Бенджамен.

Особо впечатлили мужчину деревянные сиденья в трамваях, которые он описал как «старинные скамейки в стиле ретро». »Разве это не здорово?» - восторгается Рич.

Выглянув в окно, Рич был рад оказаться за пределами центра города. «Здесь действительно все выглядит иначе, посмотрите на эти деревянные дома, потрясающе! В конце концов мы дойдем до Советской Эстонии», - радовался Рич.

Но его восторг сдулся, когда трамвай приехал на конечную остановку. «Здесь нет абсолютно ничего», - повторял разочарованный блогер.

Он прогулялся по улочкам и понял, что это место, где он почему-то ожидал увидеть нечто захватывающее, не оправдало его ожиданий. «Тонди - действительно дерьмо. Извините, жители Тонди, но если вы посмотрите на это, то поймете, что здесь ничего не происходит», - всемирно известный путешественник огорчил жителей Тонди и огорчился сам. Рич получил когнитивный диссонанс и был в растерянности.

Единственное, что привлекло внимание Рича, был проезжающий поезд Elron. «Ой, вот хоть поезд, его можно снимать! Этот поезд, прошедший через Тонди, - самое интересное, что случилось в районе за весь день. Для меня стало настоящей честью увидеть это», - шутит англичанин.

Пользователи, посмотрев видео на канале YouTube, комментировали не унылый пейзаж Тонди, не то обстоятельство, что британцу не приглянулся таллиннский райончик, а то, что неразумно с эстонцами говорить на русском языке. «Приятно, что вы открыли для себя Эстонию, но если вы говорите по-русски, на вас могут взглянуть сердито», - предупредил один из них. Однако нашлись и те, кого видео-прогулка британца просто рассмешила.

Видео просматривают более 40 000 раз в день.

Британец Бенджамин Рич ездит по странам бывшего СССР, снимает о них истории и ведет канал Bald and Bankrupt. Недавно британец заболел COVID-19 и несколько недель провел в больнице, из них девять дней — в реанимации. «Пожалуйста, воспринимайте болезнь всерьез и не делайте ошибок, которые допустил я», — написал Бенджамин Рич в описании к своему новому видео. Блогер считает, что заболел в Сербии.

Комментарии (8)
Copy
Наверх