Модель, вымогавшая деньги у Никаса Сафронова, получила срок

Limon.ee
Copy
Никас Сафронов
Никас Сафронов Фото: Geodakyan Artyom/TASS

Никас Сафронов едва не стал жертвой мошенниц. Московская модель Марина Рудницкая и ее подруга Татьяна Морозова признаны виновными в покушении на мошенничество в отношении художника, сообщает News.ru.

Следствие установило, что Рудницкая обвинила Сафронова в изнасиловании, однако не стала обращаться в полицию. Вместо этого она решила шантажировать мужчину тем, что разоблачит его в эфире одного из федеральных телеканалов. Чтобы этого избежать, Сафронов должен был выплатить ей 500 тысяч рублей (5440 евро).

В свою очередь художник привлек полицию. И в момент передачи денег Рудницкую и Морозову, которая выступила посредником, задержали с поличным. Изначально им вменялось вымогательство, но затем дело переквалифицировали как мошенничество в особо крупном размере.

Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и семь месяцев и один год и шесть месяцев соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, – заявила пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гиринчук, чьи слова приводит ТАСС.

Впрочем, в реальности в колонию девушки не попадут. Гиринчук пояснила, что Рудницкая содержалась под стражей с 31 декабря 2019 года по 29 января 2021 года – суд счел ее наказание отбытым. Что касается Морозовой, то она осуждена условно с испытательным сроком на полтора года.

Ранее Никас Сафронов прокомментировал появление в Сети компрометирующих материалов в адрес артиста балета Николая Цискаридзе. Он отметил, что ему неважно, что находится в этих материалах, потому что эту историю в принципе не стоит обсуждать в приличном обществе, так как интимная жизнь человека – это его личное дело.

Ранее в Сеть слили интимную переписку, которую якобы вели между собой артист балета Николай Цискаридзе и модельер Валентин Юдашкин. Переписка была опубликована в виде скриншотов сообщений с телефона.


Подписывайтесь на страницу портала Limon в Facebook!
Комментарии
Copy
Наверх