Украина внесла в черный список пять российских артистов (1)

Limon.ee
Copy
Площадь Независимости в Киеве.
Площадь Независимости в Киеве. Фото: Shutterstock

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло в черный список пять российских артистов. Об этом ведомство сообщило в пятницу, 29 января, пишет Vm.ru.

«В министерство культуры и информационной политики поступили письма от Службы безопасности Украины о включении в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, граждан РФ — Ольги Кормухиной, Ольги Засульской, Игоря Саруханова, Дениса Клявера и Марка Тишмана», — говорится в сообщении на сайте Минкульта Украины.

Отмечается, что распоряжением Министерства культуры Украины перечисленные артисты были включены в список лиц, которые представляют угрозу нацбезопасности страны.

После внесения артистов в черный список украинского министерства культуры стал запрещен показ концертов, передач, фильмов и сериалов по телевидению с их участием, а также въезд в страну.

Ранее сообщалось, что Министерство культуры Украины внесло российскую певицу Алену Апину в черный список. Также там оказалась телеведущая Юлия Глебова. Это означает, что для них запрещен въезд в страну. Также артистки лишены возможности давать концерты на территории Украины.


Подписывайтесь на страницу портала Limon в Facebook!
Комментарии (1)
Copy
Наверх