Спилберг собирается снимать фильм о жизни Моисея

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Спилберг
Стивен Спилберг Фото: AP / Scanpix

Стивен Спилберг (Steven Spielberg) собирается снимать на студии Warner Bros фильм "Боги и цари" (Gods and Kings), где библейский пророк Моисей предстанет перед зрителем великим воином, сообщает РИА Новости.

"Фильм о Моисее будет похож на "Храброе сердце". В картине покажут всю жизнь Моисея: от его спасения на берегу Нила до сбора воинства и получения десяти заповедей. Было снято немало "глянцевых" картин о Моисее, новое кино станет фильмом о реальной военной истории", - приводит издание слова источника из киностудии Warner Bros.

Еще в 1956 году студия Paramount выпустила широкоформатный фильм "Десять заповедей" (The Ten Commandments), но "Боги и цари" не станут римейком той, давней картины - студия ожидает от режиссера военной драмы, выдержанной в канонах классической голливудской военной драмы. Превращать сцену прохода по морю аки посуху в высокобюджетное трехмерное зрелище также не планируется. Впрочем, о бюджете будущего фильма пока ничего не сообщается.

По сведениям источника на студии, договор с режиссером должен быть подписан к концу января, а начало съемок запланировано на весну 2013 года.

"Боги и цари" - далеко не первый опыт Спилберга в военной драме, однако последняя попытка, "Боевой конь" (War Horse), оказалась не слишком успешной: фильм не очень удачно стартовал в американском прокате, собрав лишь 73 миллиона долларов при бюджете в 66 миллионов долларов, а киноакадемики не выдвинули режиссера на "Оскар", включив "Боевого коня" в число номинантов лишь в категориях "Лучший фильм", "Лучшая операторская работа" и "Лучшая работа художника", а также "Лучший оригинальный саундтрек".

Первый фильм о библейском пророке "Жизнь Моисея" был снят Дж. Стюартом Блэктоном (J. Stuart Blackton) еще в 1909 году, в дальнейшем он появлялся в кадре нескольких десятков кино- и телефильмов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх