Открылось страшное: что довело Началову до гибели и как она уходила

Limon.ee
Copy
Юлия Началова.
Юлия Началова. Фото: Instagram

Родители певицы и ее близкие впервые согласились поговорить о своей горькой утрате.

«Солнечный человек», «русская Мэрайа Кэри» — так называли Юлию Началову близкие и коллеги по звездному цеху. Ее уход 16 марта 2019 года стал почти для всех внезапностью. Совсем еще молодая (певице было 38 лет), ей предстояло сделать так много!

Накануне дня рождения артистки Первый канал в рамках шоу «Док-ток» начал показ документального фильма «Подлинная история Юлии Началовой». В съемках приняли участие близкие, коллеги и родители певицы. Они рассказали, какими были последние месяцы и дни певицы, что стало причиной трагической гибели.

О последнем дне рождения Юлии Началовой…

«Нам впервые пришлось говорить на эту тему, — признался отец Юлии — композитор Виктор Началов. — Юля была солнечным человеком, все у нее всегда было хорошо. Как же так, всегда улыбается, всегда солнце, и вдруг смерть. Несовместимо»… 

«31 января, когда у Юлечки день рождения был, мы собрались столом, — продолжила мама, солистка ансамбля «Карусель» Таисия Началова. — Были друзья, ее команда… Мама, папа, вот ее самые близкие — мы. Она так замечательно пела… Ну как последний раз… Такое ощущение. Она всю себя отдавала. Она радовалась — радовалась тому, что мы с ней».

О мечте стать мамой, измене мужа и тяжелом недуге…

Впервые Юля Началова вышла в 19 лет за солиста группы «Премьер-министр» Дмитрия Ланского. По случаю в эфире прозвучало трогательное признание юной Началовой:

«Я мечтаю иметь двоих детей. Ведь я единственная дочка в семье. А большая семья — это хорошо».

Брак закончился разводом через три года, по словам близких певицы, из-за измены Дмитрия.

«То, что Юля его с кем-то застала, это ее сильно перетряхнуло, — продолжил Виктор Началов. — Она обозлилась и сказала «все». Проблемы со здоровьем начались из-за дурацкой моды тогда — худеть, худеть… И Дима поддавливал. Молодые были, глупые, не понимали последствий. Это было отправной точкой, когда начались проблемы со здоровьем…Мы не просто каждый день, мы каждый час ей говорили, что надо идти лечиться. Все друзья, все близкие говорили в унисон это. И она как-то умудрялась нас всех успокоить.

Тогда Юлия села на жесткую диету с полным отказом от еды. Она пила мочегонные препараты, за полтора месяца сбросила 25 кг и стала весить чуть больше сорока. Анорексия серьезно ослабила организм и дала много осложнений, из-за нее Началова чуть не умерла и едва не потеряла возможность стать матерью. «Я довела себя до состояния анорексии. И когда поняла, что вешу 42 кг и 700 граммов, но в зеркале я недостаточно худа — это было уже психологическое нарушение, и это было очень плохо. Помню, как врач поставил знак вопроса над моим вопросом, смогу ли я иметь детей. А я всегда очень хотела иметь детей! Неважно, что будет происходить в моей жизни, я хочу встретить свою старость с внуками и детьми» - признавалась Началова.

О творческом забвении…

«К сожалению, Юля была подзабыта: телевидение ее не баловало, радиостанции не ротировали ее материал, хотя она участвовала в таком количестве концертов, — рассказала в студии подруга Юлии, певица Лариса Долина. — Ее зрители обожали, очень любили. Я в своей жизни более позитивного человека не встречала. И как я буду жить без этого — я не представляю». 

О самых последних сообщениях…

В эфире прозвучало одно из последних голосовых сообщений, отправленных артисткой своему пиар-директору Анне Исаевой. «Сейчас хотели чистить-резать ногу, но из-за пневмонии двусторонней не разрешил доктор наркоз делать, сейчас я на антибиотиках… Я очень хочу восстановиться скорее», — так говорила Юлия Началова 8 марта 2019 года.

Ее не стало 16 марта.

Комментарии
Copy
Наверх