Кая Каллас о первом разводе: это был трагичный период

Limon.ee
Copy
Председатель партии Реформ Кая Каллас и председатель партии центристов Юри Раттас.
Председатель партии Реформ Кая Каллас и председатель партии центристов Юри Раттас. Фото: Madis Veltman

Личная жизнь утвержденной сегодня на пост премьер-министра Эстонии Каи Каллас была довольно-таки бурной. Однако она не сожалеет о прошлых отношениях. Так в 2002 году она сказал «да» штурману Роомету Лейгеру.

В 2006 году пара рассталась. «Это был трагический период. Развод, возможно, воспитал меня даже больше, чем то, что я стала матерью. Он сделал меня более скромной и терпеливой в жизни. Он научил меня ценить то, что у меня уже было, и что ранее я принимала как должное. Осмелюсь сказать, что развод сделал меня лучше », - поделилась Кая в интервью журналу Kroonika, передает портал Uudised.tv3.ee.

В то время работавшая юристом Каллас, после развода отказалась от фамилии Лейгер. Она также не взяла фамилию нового партнера, когда вышла замуж повторно, потому что, по ее словам, фамилия Каллас лучше всего соответствует ее личности.

На сегодняшний день избранником Каи Каллас является Арво Халлик - инвестиционного банкир.

Кая Каллас и Арво Халлик.
Кая Каллас и Арво Халлик. Фото: Konstantin Sednev

Кая и Арво впервые появились на публике в 2017 году на приеме у президента. На вопрос репортера газеты Õhtuleht как они нашли друг друга с Арво, Каллас намекнула, "что их общие знакомые подсказали, что мы подходим друг другу", - лаконично ответила женщина.

Кая Каллас и Арво Халлик на приеме у президента в 2021 году.
Кая Каллас и Арво Халлик на приеме у президента в 2021 году. Фото: Madis Sinivee
Комментарии
Copy
Наверх