Диетолог предупредила об опасности чрезмерного употребления здоровой пищи

Krasotka.ee
Copy
Смузи. Иллюстративное фото
Смузи. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

В некоторых продуктах, которые, казалось бы, относятся к здоровой пище, зачастую содержится слишком много калорий, сахара и углеводов. Именно поэтому при ее потреблении нужно помнить о размере порции и соблюдать умеренность. Об этом рассказала австралийский врач-диетолог Сьюзи Баррелл, пишет kp.ru.

По ее мнению, в здоровую диету не особо вписывается слишком частое употребление смузи. Все дело в том, что этот приготовленный из свежих фруктов, орехов и йогурта продукт может быть до 800 килокалорий и 80 г сахара. В связи с этим употребление смузи приравнивается к полноценному приему пищи, пишет Daily Mail.

Не менее калорийным продуктом также является бурый или коричневый рис. Всего одна чашка этой вареной крупы содержит 40 г углеводов, что соответствует примерно 3-4 кускам белого хлеба.

Большое количество сахара могут содержать и сухофрукты, которые часто встречаются в магазинах здорового питания. Если выбор стоит между сухофруктами и свежими фруктами, то предпочтение лучше отдать последнему варианту, отметила врач.

Комментарии
Copy
Наверх