Фильм Навального о «дворце Путина» установил рекорд на Youtube (2)

Limon.ee
Copy
Предполагаемый дворец Владимиру Путина.
Предполагаемый дворец Владимиру Путина. Фото: AP/Scanpix

Основываясь на данных компании BloggerBase - фильм-расследование Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией «Дворец для Путина» стал самым просматриваемым роликом за 19 января во всех сегментах Youtube, включая иностранные, сообщает «Радио Свобода».
За один день фильм набрал 12 814 296 просмотров.

К вечеру 20 января расследование Навального о дворце Путина набрало уже свыше 26 миллионов просмотров. При этом пресс-секретарь политика Кира Ярмыш, ссылаясь на внутреннюю статистику ютьюба, сообщила, что цифру в 25 миллионов ролик преодолел ещё в течение первых суток.

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о так называемом дворце Владимира Путина под Геленджиком 19 января. Фильм был сделан ещё до ареста Навального.

ФБК утверждает, что резиденция президента России площадью 68 гектаров на мысе Идокопас была построена в 2010 году, её стоимость составляет около миллиарда долларов, на её территории есть подземный ледовый дворец, церковь, 80-метровый мост «для подхода к чайному домику», тоннель для спуска из дворца к морю. Утверждается, что дворец сейчас ремонтируется, поскольку он пострадал из-за плесени, и в ходе ремонта строятся новые объекты.

По данным ФБК, возведение дворца спонсировалось за счёт офшора, куда «жертвовали» деньги приближенные к Путину бизнесмены.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал фильм о резиденции Путина «чушью» и «компиляцией».

Комментарии (2)
Copy
Наверх