Экс-глава США Клинтон заснул на инаугурации Байдена

Limon.ee
Copy
Билл Клинтон и Борис Ельцин.
Билл Клинтон и Борис Ельцин. Фото: Alexander Zemlianichenko / AP

Демократ Джозеф Байден принял присягу в Вашингтоне, став 46-м президентом США, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на CNN. Однако, во время вступления Байдена в должность президента США, экс-глава страны Клинтон заснул, сообщает Znak.com.

Новый американский лидер назвал этот день «днем демократии» и «днем надежды», а также призвал жителей Штатов «начать все заново», прислушаться друг к другу и объединиться.

«Усиление политического экстремизма, сторонники теории превосходства белых и терроризм в стране — это то, чему мы должны противостоять. И мы одержим над ними победу. Я будут работать со всем миром, чтобы решать не оставшиеся в прошлом проблемы, а те проблемы, которые стоят перед нами сегодня, равно как и те, которые возникнут завтра», — заявил Байден.

Газета The New York Post обратила внимание, что бывший президент США Билл Клинтон заснул во время инаугурации нового главы Белого дома. Рядом с  ним находилась его жена Хиллари Клинтон, а также Джордж Буш-младший и уходящий вице-президент Майк Пенс.

Билл Клинтон на инаигурации Джо Байдена.
Билл Клинтон на инаигурации Джо Байдена. Фото: скриншот с сайта znak.com

Напомним, Билл Клинтон сложил полномочия главы государства в январе 2001 года. Его в 2016 году уличили в том, что он уснул в момент, когда его супруга, участвовавшая в выборах, начала произносить финальную речь на съезде демократической партии.

Комментарии
Copy
Наверх