Инна Чурикова думает над предложением медиков об операции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инна Чурикова.
Инна Чурикова. Фото: Rodionov Vladimir/COVI

Московские медики предложили народной артистке СССР Инне Чуриковой, которая при падении сломала запястья обеих рук, провести операцию, она раздумывает, сообщил РИА Новости в среду источник в медицинских кругах столицы.

Чурикову доставили в больницу №31 с травмами, полученными при падении возле театра "Ленком" в центре столицы.

"У Инны Чуриковой, к сожалению, перелом обеих рук, а не одной, как предполагалось ранее. Правильно было бы сделать операцию, пока не нарос отек. Через три дня ее можно было бы выписать из больницы", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что медики в настоящее время проводят с артисткой беседу, однако согласие ее пока не получено.

"Если Чурикова не согласится на операцию, то ей придется ходить с гипсом месяц", - подчеркнул источник.

Инна Михайловна Чурикова - советская и российская актриса театра и кино родилась в городе Белебей. В 1965 году окончила высшее театральное училище имени Щепкина. В этом же году стала актрисой Московского театра юного зрителя, а с 1968 года работала по договорам, с 1975 года - актриса театра имени Ленинского комсомола в Москве (ныне - "Ленком"). В кино Инна Чурикова дебютировала ещё студенткой, сыграв в 1960 году в фильме "Тучи над Борском". В 1991 стала Народным артистом СССР.

В дальнейшем она снималась во многих картинах, включая фильмы, созданные Глебом Панфиловым - ее мужем. C 2007 по 2009 год была президентом Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который ежегодно проводится в городе Иваново.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх