ФОТО ⟩ Рядом с редакций Limon.ee открылся первый в Таллинне тропический сад, где растут лимоны

Copy
Квартал Fahle
Квартал Fahle Фото: Fausto Capital

Первая в Эстонии улица-галерея со стеклянной крышей открыта в Fahle Park, построенном в бывшем квартале целлюлозно-бумажного комбината. Здесь вы можете прогуляться под апельсиновыми, лимонными, фиговыми и гранатовыми деревьями и магнолиями и "почувствовать лето" в любое время года.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, связанную с пандемией, большая часть площадей улицы-галереи уже сдана в аренду. Известный таллиннский мясной ресторан и кофейня Caffeine откроются уже совсем скоро, а также Центр карьеры Кассы по безработице, StoraEnso, Miele и многие другие предприятия. По словам Эйнара Нийна, директора по продажам Fahle Park, осталось лишь одно место для спортивного клуба и места общественного питания.

Квартал Fahle
Квартал Fahle Фото: Fausto Capital

Температура воздуха здесь в зимние месяцы составляет 16-20 градусов, что прекрасно подходит как для посетителей, так и для растений. Между экзотическим ландшафтом и террасами текут ручьи, куда скоро привезут и небольших рыбок. Растения поднимаются по историческим известняковым стенам Галерейной улицы, а стеклянная крыша улицы обеспечивает достаточно света и тепла.

Квартал Fahle
Квартал Fahle Фото: Fausto Capital

По словам Эйнара Нийне, цель застройщика - превратить просторную внутреннюю улицу в новое популярное место для ресторанов, различных мероприятий и офисов. Парковка рассчитана почти на 1000 автомобилей, а хорошее сообщение общественного транспорта с любой частью города и близость к автобусному вокзалу и аэропорту позволяют легко добраться до Fahle Park.

Квартал Fahle
Квартал Fahle Фото: Fausto Capital
Комментарии
Copy
Наверх