Стоит ли делать в салоне красоты коллаген для волос

Krasotka.ee
Copy
Девушка подрезает волосы сама себе. Иллюстративное фото
Девушка подрезает волосы сама себе. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Одной из главных процедур в салоне красоты является коллагеновое выпрямление. На эту тему есть множество статей, где разбирают и плюсы, и минусы данной услуги. Можно сказать, что она относительно безопасна, не портит волосы, а создает на поверхности невидимую пленку и защищает от вредных влияний. Укладка и уход будут заметно проще после выполнения такой процедуры у мастера.

Особенно популярна услуга среди дам с длинными прямыми волосами, как ни странно. Ведь они больше подвергают волосы разным опасностям: окрашиванию, использованию фенов, утюжков. Отсюда возможны различные повреждения: ломкие волосы, сухие, секущиеся кончики. Нередко образуется пушок, поэтому коллаген станет идеальным средством для возврата былой красоты шевелюры. Но коллагенирование не лечит волосы, а только создает эстетический эффект, пишет Medikforum.ru.

Стоит ли применять коллаген для волос?

Этот вопрос нужно задать самому себе и понять, необходима ли вам процедура. Если волосы постоянно пушатся, ломаются, видны секущиеся кончики, а шевелюра в целом выглядит нездорово, то стоит задуматься над необходимостью процедуры. Но не нужно забывать о том, что подобные проблемы нужно решать и изнутри - грамотное питание, витамины и микроэлементы позволят помочь вашему организму вернуть красоту и силу.

Комментарии
Copy
Наверх