Названа настоящая причина, по которой Грачевский не смог победить COVID-19

Limon.ee
Copy
Борис Грачевский
Борис Грачевский Фото: Scanpixi

14 января умер создатель всем известного детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Все, кто знал этого улыбчивого, пышущего оптимизмом человека, не могут в это поверить. Его состояние до последнего характеризовалось как «стабильно тяжелое», буквально накануне Бориса Юрьевича вывели из искусственной медикаментозной комы и он смог сидеть.

Грачевский даже в реанимации не терял связи с близкими. Когда он мог, он продолжал отвечать на звонки и вести переписку в соцсетях. В его микроблоге последняя фотография как раз из палаты интенсивной терапии, на которой он улыбается и шутит по поводу своего состояния, пишет Medikfroum.ru.

Друг Грачевского рассказал «КП», что причиной, по которой худрук «Ералаша» не смог победить коронавирус, является его слабое здоровье, подорванной борьбой с предыдущим заболеванием.

Три года назад у Грачевского был диагностирован рак кожи. Болезнь удалось победить несколькими операциями и последующей химиотерапией.

Однако в прошлом году коварная онкология снова напомнила о себе и было проведено соответствующее лечение. Именно это и не позволило организму мобилизовать свои силы на борьбу с новой напастью.

Плюс ко всему, у Грачевского был лишний вес, а пациентам с такими показателями переносят COVID-19 особенно тяжело.

Комментарии
Copy
Наверх